Новости Санкт-Петербурга - актуальные события Питера и Ленобласти

Читайте актуальные новости Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Статьи

Победителями Чемпионата России Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?» стали студенты Санкт-Петербурга

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» прошел финал XX Чемпионата России среди студентов по игре «Что? Где? Когда?».

Читать далее

В Смольном вручили государственные награды

Губернатор Александр Беглов по поручению Президента России Владимира Путина вручил сегодня в Смольном государственные награды и поощрения главы государства.

Читать далее

Александр Беглов наградил работников скорой медицинской помощи в преддверии их профессионального праздника

28 апреля в России отмечается День работника скорой помощи, официально установленный постановлением Правительства РФ в 2020 году. Сотрудников «скорой» накануне их профессионального праздника чествовали на торжественном собрании в Театре Музкомедии. Участие в нем принял губернатор Александр Беглов. 

Читать далее

Принятые городом меры поддержки привели к росту числа малых и средних предприятий: за 2023 год их стало на 11 тысяч больше

Итоги выполнения в 2023 году государственной программы «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге» и задачи на 2024 год рассмотрены сегодня на заседании городского правительства, которое провел губернатор Александр Беглов.

Читать далее

За первые три месяца 2024 года индекс промышленного производства в Петербурге составил 111,3%

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Валерий Калугин на заседании городского правительства представил доклад о соблюдении прав и законных интересов предпринимателей в 2023 году. Он поблагодарил губернатора Александра Беглова, правительство и глав администраций районов за проводимый с предпринимателями диалог и готовность к решению проблем бизнеса в непростых экономических условиях. Уполномоченный подчеркнул, что промышленный комплекс является локомотивом социально-экономического развития России, а Петербург с уверенностью можно назвать одним из главных индустриальных центров страны, имеющим все возможности стать передовым технологическим центром России.

Читать далее

Как открыть парикмахерскую в Санкт-Петербурге

Обычная парикмахерская при полной загрузке зала может приносить очень неплохой: при этом порог входа в этот бизнес сравнительно низкий. Это значит, что при должном подходе вы сможете выйти на приличную прибыль с минимальными затратами времени и денег.

Читать далее

В Петербурге стартовал фонтанный сезон

Запуск городских фонтанов и фонтанных комплексов - один из главных символов приближающегося лета в Петербурге. В этом году фонтанный сезон стартовал 27 апреля.

Читать далее

Санкт-Петербург активно готовится к проведению ПМЭФ – деловую программу города утвердят до 20 мая

27-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в этом году пройдет с 5 по 8 июня. Город совместно с профильными федеральными службами ведет подготовку к нему в соответствии с Планом мероприятий, утвержденным губернатором Александром Бегловым.

Читать далее

Александр Беглов доложил Президенту о мероприятиях по сохранению исторической памяти и поддержке ветеранов

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург провел двустороннюю встречу с губернатором Александром Бегловым. Глава города рассказал Президенту, что на этой неделе встречался с ветеранским активом.

Читать далее

Петербург оказывает всестороннюю поддержку участникам СВО и городу-побратиму Мариуполю

Об этом губернатор Александр Беглов доложил Президенту РФ Владимиру Путину в ходе их двусторонней встречи в Петербурге.

Читать далее

Александр Беглов поблагодарил Владимира Путина за организацию на ВДНХ выставки-форума «Россия» и за инициативу по ее продлению

Об этом губернатор сказал Президенту РФ в ходе их двусторонней рабочей встречи в Северной столице.

Читать далее

Петербург активно решает задачи в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами - к 2030 году будет направлять на переработку 100% ТКО

Начиная с 2021 года Петербург активно решает задачи в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Об этом губернатор Александр Беглов доложил Президенту Владимиру Путину в ходе их двусторонней рабочей встречи в Северной столице.

Читать далее

Петербург последовательно выполняет поручения Президента по развитию Санкт-Петербургского транспортного узла

«Хотел бы поблагодарить Вас за получение федеральных средств на самое масштабное в истории нашего города обновление подвижного состава общественного транспорта. Также нам удалось переломить многолетнюю кризисную ситуацию и перезапустить строительство метро. Сегодня хотел бы доложить о коррективах, внесенных нами в планы развития метро в соответствии с Вашими поручениями», - обратился губернатор к Президенту.

Читать далее

Губернатор Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт-Петербурга в этом году

Об этом Александр Беглов заявил по окончании двусторонней встречи с Президентом России Владимиром Путиным, состоявшейся сегодня в Петербурге.

Читать далее

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург провел двустороннюю встречу с губернатором города Александром Бегловым. Глава Северной столицы доложил руководителю государства о социально-экономическом развитии Петербурга за последние 5 лет и о важнейших городских проектах.

Читать далее

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

Опыт Петербурга в области среднего образования обсудили сегодня на рабочей встрече в Таврическом дворце губернатор Александр Беглов и заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Читать далее

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

В конгресс-холле «Московский» сегодня открылся Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов из 17 регионов страны.

Читать далее

В Петербурге почтили память жертв радиационных катастроф

Губернатор Александр Беглов возложил цветы к памятнику «Жертвам радиационных аварий и катастроф» в парке имени академика А.Д. Сахарова. Ежегодно 26 апреля к этому мемориалу приходят петербуржцы, чтобы почтить память героев-чернобыльцев. Эта дата в России отмечается как День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Читать далее

12345...152