Новости Санкт-Петербурга - актуальные события Питера и Ленобласти
Читайте актуальные новости Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Статьи
3 апреля состоялось рабочее совещание губернатора Александра Беглова с членами городского Правительства, в рамках которого вице-губернатор Олег Эргашев представил итоги развития здравоохранения, социальной сферы и ветеринарии.
Подведены итоги этапа сбора заявок на участие в проекте «Твой бюджет 2.0».
Петербург успешно реализует нацпроекты «Здравоохранение» и «Демография»
Итоги развития в 2022 году городского здравоохранения, социальной сферы и ветеринарии представил на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства вице-губернатор Олег Эргашев.
3 апреля в Петербурге стартовал традиционный месячник по благоустройству. Как отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий, несмотря на снежное начало апреля, все запланированные работы пройдут в полном объеме.
Цитадельскую дорогу расширят, улицу Михаила Дудина продлят до Ольгинской дороги
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утверждены проекты планировки и межевания территории для строительства дорог в Кронштадтском и Выборгском районах.
Экономика Петербурга прошла год без существенных потерь
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами Правительства Санкт-Петербурга были рассмотрены итоги социально-экономического развития города за 2022 год.
Ветераны получат выплаты к Дню Победы
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрен проект закона Санкт-Петербурга «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан в связи с 78-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Губернатор подписал постановление о выплатах пострадавшим при взрыве в кафе
Губернатор Александр Беглов подписал постановление «О выделении средств». Документом предусматривается оказание материальной помощи родственникам погибшего и пострадавшим в результате взрыва 2 апреля в кафе на Васильевском острове.
Одна из главных задач успешного развития промышленной сферы – сохранение и приумножение кадрового инженерного потенциала. Запрос на инженеров нового поколения, владеющих наукоемкими и мультидисциплинарными технологиями, умеющих работать в кросс-функциональных командах в гибких форматах, неуклонно растет. Особую роль обретают новые форматы подготовки будущих специалистов и команды образовательных организаций, участники которых имеют необходимый набор компетенций.
Площадь строящихся и проектируемых социальных объектов увеличится
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрен вопрос «О рассмотрении заявлений об отмене отдельных частей документации по планировке территории». Принятыми решениями вносятся изменения в проекты зданий школ, детских садов и поликлиник в четырёх районах Петербурга.
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства продолжается представление отчётов о ходе выполнения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга программы «Эффективный регион». Среди районов первой отчиталась администрация Красногвардейского района, которая участвует в программе с 2021 года. За этот период было выполнено 7 проектов по оптимизации рабочих процессов деятельности администрации и подведомственных учреждений.
В Петербурге почтили память жертв теракта в метро
Сегодня – шестая годовщина теракта в петербургском метро. 3 апреля 2017 года в 14:33 на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» в вагоне метро произошел взрыв. Пострадали 103 человека, 15 погибли.
В Петербурге стартовала приемная кампания по зачислению детей в первый класс
В Петербурге родители 1 апреля начали подавать заявления на зачисление детей в первые классы на 2023/2024 учебный год.
В петербургских колледжах откроется дополнительно две тысячи бюджетных мест
В этом году в колледжах Петербурга будет открыто на 2 тысячи бюджетных мест больше, чем в 2022-м. Из них 500 мест - в колледжах при вузах. Об этом в ходе прямой линии сообщила вице-губернатор Ирина Потехина.
Детский сад на 220 месте в Бежецком переулке передан в собственность города
В ходе рабочего объезда Приморского района губернатор Александр Беглов посетил новый детский сад № 92 в Бежецком переулке.
В Амбулаторном центре здоровья на Мебельной улице организована системная работа по оказанию специализированной помощи участникам Специальной военной операции, а также их семьям. С работой центра во время рабочего объезда Приморского района ознакомился губернатор Александр Беглов.
Новая школа на улице Оптиков примет учеников 1 сентября
В ходе рабочего объезда Приморского района губернатор Александр Беглов посетил новое здание школы № 199 на улице Оптиков дом 45. Это второе здание школы, в котором будут учиться ученики средних и старших классов школы. Оно расположено напротив корпуса, в котором работают начальная школа и детский сад. Новое четырехэтажное задание рассчитано на 550 учеников.
Петербург инициирует новые проекты для решения кадрового дефицита в промышленности
Вопросы кадрового обеспечения промышленности и развития среднего профессионального образования стали главной темой заседания Промышленного совета Санкт-Петербурга под председательством губернатора Александра Беглова. В заседании приняли участие председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, генеральный директор исполнительной дирекции Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин, представители Правительства Санкт-Петербурга и профильных комитетов, промышленной общественности города.
В больнице № 31 провели тысячную пересадку костного мозга
Это единственная городская больница, где такие высокотехнологичные операции доступны по системе ОМС.
На вопросы о системе образования ответила горожанам на прямой линии вице-губернатор Ирина Потехина
Что ждет от образования семья, какие задачи ставит государство, что такое школа полного дня, зачем школы объединяют, про необходимость школьной формы, про ввод новых школ и подготовку кадров для экономики рассказала вице-губернатор горожанам. Полная запись прямой линии с вице-губернатором Ириной Потехиной доступна по ссылке: https://vk.com/wall-25882042_1024168.