Новости Санкт-Петербурга - актуальные события Питера и Ленобласти
Читайте актуальные новости Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Статьи
Город подготовил к зиме рекордное количество передвижных блок-модульных котельных
ГУП «ТЭК СПб» закупило 18 передвижных блок-модульных котельных (ПБМК), и теперь в парке предприятия 26 таких установок. Каждая из них способна обеспечить надежным теплоснабжением около 2000 человек.
Петербург и Индия укрепляют сотрудничество в деловой и гуманитарной сферах
Делегация Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Владимиром Княгининым прибыла сегодня с официальным визитом в Республику Индия. В состав делегации вошли руководители Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского центра поддержки экспорта, представители бизнес-сообщества и ведущих научно-образовательных организаций нашего города.
Победителями окружного финала пятого конкурса «Лидеры России» стали 29 петербуржцев
В Петербурге подвели итоги окружного этапа пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем приняли участие 346 жителей Северо-Западного федерального округа. Победителями стали 37 управленцев из 6 регионов СЗФО, из них 29 – представители Северной столицы. Все они получили право принять участие в юбилейном суперфинале в 2024 году.
Победителями Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в 2023 стали трое петербуржцев.
В 2023 году квартиры получат более двух тысяч городских очередников
Квартиры от города в домах нового строительства и освобождаемого фонда в этом году уже получили1300 петербуржцев. Всего в 2023 году запланировано предоставить очередникам 2340 жилых помещений.
Петербург стал лидером конкурса микрогрантов от Росмолодежи
Подведены результаты конкурса микрогрантов, который проводило Федеральное агентство по делам молодежи. По количеству участников и общей сумме грантов Санкт-Петербург занял первое место – 28 его представителей получат гранты на сумму более 2,4 млн рублей.
Внесены изменения в госпрограмму «Социальная поддержка граждан в Санкт-Петербурге»
Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга, которым вносятся изменения в государственную программу «Социальная поддержка граждан в Санкт-Петербурге».
Александр Беглов принял участие в церемонии освящения Богоявленского собора Костромского Кремля
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта и духовенства митрополии совершил освящение воссозданного Богоявленского собора Костромского Кремля.
Сегодня день рождения у нашего блокадного учителя. Строгоновой Надежде Васильевне исполнилось 103 года.
Петербург помогает Мариуполю в реконструкции медицинских учреждений
Александр Беглов посетил реконструируемые петербургскими специалистами онкологический центр и хирургическое отделение городской больницы в Мариуполе. Работы планируется завершить к концу года.
В рамках рабочего визита в Мариуполь губернатор Александр Беглов посетил объекты культуры и общественные пространства, работы на которых выполняют петербургские специалисты.
Центр детского и юношеского творчества в Мариуполе начнет работу в ближайшее время
Губернатор Александр Беглов, находящийся с рабочей поездкой в Мариуполе, осмотрел восстановленный петербургскими строителями Центр детского и юношеского творчества.
В Мариуполе открыто движение петербургского ретротрамвая
По поручению Президента России Санкт-Петербург подарил Мариуполю ретротрамвай – точную копию вагонов, курсирующих по Северной столице в качестве экскурсионных.
Губернатор Александр Беглов, находящийся с рабочей поездкой в городе-побратиме Петербурга - Мариуполе, посетил поселок городского типа Сартана. Административно он подчинен Мариуполю.
Под руководством вице-губернатора Олега Эргашева в Смольном прошло совещание по подведению итогов выездного мероприятия группы экспертов «НМИЦ эндокринологии» Министерства здравоохранения РФ по профилю «эндокринология» и «детская эндокринология» в профильных медицинских организациях и медицинских организациях первичного звена.
На улице Седова обновили 2 километра дорожного покрытия
В Петербурге продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». В рамках очередного этапа работ отремонтирована одна из самых длинных магистралей города - улица Седова.
Финалисты конкурса управленцев «Лидеры России» из СЗФО провели уроки лидерства в школах Петербурга
В Петербурге стартовал окружной финал пятого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его участниками стали более 350 управленцев из всех регионов Северо-Западного федерального округа, которые успешно преодолели дистанционный этап, контрольное тестирование и выполнили региональные задания от глав субъектов РФ.
По поручению Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова вице-губернатор Олег Эргашев принял участие в торжественном заседании Законодательного собрания Омской области, посвященном вступлению Виталия Хоценко в должность Губернатора Омской области. Торжественная церемония прошла в Омской филармонии.
Петербург поддерживает молодых дизайнеров одежды
С 27 по 29 сентября в Петербурге пройдет первая бизнес-смена «Индустрия моды» в рамках проекта «Делай бизнес». Ее цель - помочь молодым дизайнерам в развитии и реализации их идей. С ребятами будут работать состоявшиеся предприниматели, которые расскажут обо всех тонкостях профессии. Молодых петербуржцев ждут мастер-классы и интенсивы, на которых они разработают свои бизнес-проекты и представят их экспертному совету. Три лучших проекта получат поддержку от бизнес-сообществ Петербурга.
В Петербурге открылась фермерская ярмарка «Натуральное путешествие»
Губернатор Александр Беглов открыл на Манежной площади фестиваль-ярмарку «Натуральное путешествие». Она приурочена к Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября.