Новости Санкт-Петербурга - актуальные события Питера и Ленобласти
Читайте актуальные новости Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Статьи
Замена тепломагистрали в Кронштадте обеспечит надежным теплоснабжением 34 тысячи жителей
Специалисты ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» приступили к монтажу временной сети в Кронштадте на участке Посадской улицы от дома 23 до улицы Восстания. На время работ по замене труб сеть обеспечит жителей квартала теплом и горячей водой.
Строительство станции метро «Театральная» завершится до конца 2024 года, вестибюля – в 2026 году
До конца 2024 года в Петербурге должно завершиться строительство четырёх станций метро — «Горный институт», «Юго-Западная», «Путиловская» и «Театральная». При этом поскольку проект планировки территории, где будет располагаться вестибюль станции «Театральная», в настоящее время только находится в разработке, строительство вестибюля будет завершено до конца 2026 года. Вестибюль станции «Театральная» будет располагаться по адресу: Лермонтовский проспект, д. 1/44. Об этом на прямом эфире Центра управления регионом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко.
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства подведены итоги выполнения программы «Эффективный регион» Комитетом по культуре.
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено предоставление земельных участков в аренду инвесторам для строительства инфраструктурных и социально-значимых объектов.
Месячник по благоустройству в Петербурге завершится «Добрым субботником»
Весенний месячник по благоустройству в Петербурге вышел на финишную прямую. К этому дню дорожные, садово-парковые и коммунальные службы очистили свыше 148 млн кв. метров городских территорий, выполнили более 60 процентов работ.
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства подведены итоги реализации государственной программы «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге» в 2022 году, а также обозначены основные задачи на 2023 год.
На «Чернышевской» ведутся бетонные работы
На станции метро «Чернышевская» после демонтажа старого оборудования начался очередной этап реконструкции – бетонные работы в наклонном ходе.
С 5 по 14 апреля 2023 года губернатор Александр Беглов подписал 6 законов Санкт-Петербурга, 73 постановления Правительства Санкт-Петербурга, 2 распоряжения Правительства Санкт-Петербурга, 4 постановления Губернатора Санкт-Петербурга.
В новом летнем сезоне продлено время работы большинства городских фонтанов
Сегодня в Петербурге официально открыт сезон фонтанов. Первыми заработали фонтанные комплексы в Южно-Приморском парке Победы, парке 300-летия Санкт-Петербурга, у Российской национальной библиотеки и другие сооружения - всего 71 фонтан.
В Таврическом дворце состоялась коллегия Комитета по здравоохранению по итогам 2022 года
В Таврическом дворце состоялась коллегия Комитета по здравоохранению «Об итогах работы в сфере здравоохранения Санкт-Петербурга в 2022 году и основных задачах на 2023 год». В ней приняли участие более 500 руководителей медицинских организаций, колледжей и вузов, а также федеральных учреждений в сфере здравоохранения.
Александр Беглов ознакомился с производством и продукцией Минского механического завода
В ходе визита в Республику Беларусь губернатор Александр Беглов посетил Минский механический завод им. С.И.Вавилова холдинга «БелОМО».
В Петербург на отдых и лечение приглашены блокадники из Беларуси
По традиции во время зарубежных визитов губернатор Александр Беглов встречается с проживающими в этих странах жителями блокадного Ленинграда. Сегодня в Минске состоялась встреча с блокадниками, проживающими в Республике Беларусь.
Губернатор Александр Беглов посетил центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика». Он ознакомился с выставкой, посвященной блокаде Ленинграда, которую организовали шесть минских школ.
Продукция Минского тракторного завода востребована в ЖКХ Петербурга
Губернатор Александр Беглов посетил одно из ведущих машиностроительных предприятий Беларуси - Минский тракторный завод.
Александр Беглов посетил Всехсвятский храм-памятник в Минске
Губернатор Александр Беглов посетил в Минске храм-памятник в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. Он поздравил прихожан и клириков с праздником Светлого Христова Воскресения, побеседовал с настоятелем храма, протоиереем Федором Повным.
20 апреля СРО «Ассоциация частных клиник Санкт-Петербурга» провела круглый стол на тему «Роль негосударственных медицинских организаций в здравоохранении Санкт-Петербурга».
Артисты балета ведущих театров Петербурга выступили в Минске
В рамках Дней Санкт-Петербурга в Минске в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Республики Беларусь состоялся концерт ведущих творческих коллективов Северной столицы.
Санкт-Петербург представил в Минске новые проекты и предложения по развитию делового сотрудничества
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко приняли участие в Тринадцатом заседании Совета делового сотрудничества между Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Республики Беларусь.
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко обсудили перспективы сотрудничества.
Совместные научные проекты Петербурга и Беларуси получат бюджетное финансирование
Губернатор Александр Беглов посетил филиал Российского государственного социального университета в Минске и принял участие в церемонии открытия XX Международной студенческой научно-практической конференции «Социальный мир: роль молодёжи в решении проблем XXI века».